Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Die Beratung, der Vertrieb und der Service unserer Produkte erfolgt über unsere hervorragend ausgebildeten Gebietsleiter. Sie helfen Ihnen bei der Wahl und Erstellung individuell abgestimmter Systemlösungen. Telefonisch erreichen Sie uns unter: +49-6154-69990

Martin Küpper
Regionalleiter Nord
Lübeck, Hamburg
+49-172-6722811
m.kuepper@polytech-domilens.de

Hans-Herbert Quast
Gebietsleiter Region Nord
Oldenburg, Flensburg, Rostock, Neubrandenburg
+49-171-7741505
h.h.quast@polytech-domilens.de

Jessica Immohr
Gebietsleiterin Nord-West
+49 151 167 74 222
j.immohr@polytech-domilens.de

Uwe Willms
Gebietsleiter Region West
+49-0170 7630179
u.willms@polytech-domilens.de

Olaf Günzel
Gebietsleiter Region Nord-Ost
Neuruppin, Brandenburg, Magdeburg, Halle, Cottbus, Berlin
+49-172-6528080
o.guenzel@polytech-domilens.de

Björn Donner
Gebietsleiter Region West /
Key Account Manager
Düsseldorf, Aachen, Köln, Koblenz
+49-171-3808081
b.donner@polytech-domilens.de

Michaela Kubitza
Gebietsleiterin Region Mitte West /
Key Account Manager
Marburg, Trier, Saarbrücken, Darmstadt
+49-172-6633555
m.kubitza@polytech-domilens.de

Christian Adam
Gebietsleiter Region Mitte
Würzburg, Ulm, Augsburg, Ingolstadt
+49-172-6330516
c.adam@polytech-domilens.de

Sabine Heise
Gebietsleiterin Region Ost
Magdeburg, Erfurt, Dresden, Suhl
+49-152-22762197
s.heise@polytech-domilens.de

Simon Reinert
Regionalleiter Süd
Reutlingen, Freiburg, Konstanz
+49-151-72601638
s.reinert@polytech-domilens.de

Thomas Lehmann
Gebietsleiter Region Süd
Landshut, München, Kempten
+49-171-8642609
t.lehmann@polytech-domilens.de

Kirsten Winkler
Gebietsleiterin Region Süd West
Kaiserslautern, Heilbronn, Stuttgart
+49-151-14212883
k.winkler@polytech-domilens.de

Karina Köferle
Verkaufsleitung Österreich
+43-699-10680224
k.koeferle@polytech-domilens.de

Claudia Friemel
Gebietsleiterin Region Süd Ost
Bayreuth, Hof, Nürnberg, Regensburg
+49-151-16786892
c.friemel@polytech-domilens.de

Ihre Ansprechpartner für Technik und Applikation

Unser Technikteam hat ein umfassendes Wissen über unsere Geräte, installiert diese vor Ort und weist Sie selbstverständlich ausführlich in die Anwendung ein. Auch der Service und die Instandhaltung wie STK und MTK Prüfungen gehören zu unseren Leistungen. Unsere Technik erreichen Sie unter: 0800-6033000

Christian Paulus
Leitung Applikation und Service
+49-171-9715781
c.paulus@polytech-domilens.de

Peter Buchheit
Applikationsspezialist
Laser, OP-Mikroskope
+49-151-55000531
p.buchheit@polytech-domilens.de

Christian Friszewsky
Applikationsspezialist
Ultraschallgeräte, OP-Mikroskope
+49-151-25775390
c.friszewsky@polytech-domilens.de

Arne Wolf
Applikationsspezialist/
Service Techniker
+49-174-9397161
a.wolf@polytech-domilens.de

Hans Landgraf
Service Techniker
+49-170-9307595
h.landgraf@polytech-domilens.de

JETZT ANMELDEN Bleiben Sie informiert