Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Die Beratung, der Vertrieb und der Service unserer Produkte erfolgt über unsere hervorragend ausgebildeten Gebietsleiter. Sie helfen Ihnen bei der Wahl und Erstellung individuell abgestimmter Systemlösungen. Telefonisch erreichen Sie uns unter: +49-6154-69990

Björn Donner
Regionalleiter Nord /
Key Account Manager
Düsseldorf, Aachen, Köln, Koblenz
+49-171-3808081
b.donner@polytech-domilens.de

Olaf Günzel
Gebietsleiter Region Nord-Ost
Neuruppin, Brandenburg, Magdeburg, Halle, Cottbus, Berlin
+49-172-6528080
o.guenzel@polytech-domilens.de

Jessica Immohr
Gebietsleiterin Nord-West
+49 151 167 74 222
j.immohr@polytech-domilens.de

Uwe Willms
Gebietsleiter Region West
+49-0170 7630179
u.willms@polytech-domilens.de

Christopher Schuster
Gebietsleiter Region Süd
nördliches Baden Württemberg
Heidelberg, Pforzheim, Tübingen, Stuttgart, Ulm
+49 151 16 786 892
c.schuster@polytech-domilens.de

Michaela Kubitza
Gebietsleiterin Region Mitte West /
Key Account Managerin
Marburg, Trier, Saarbrücken, Darmstadt
+49-172-6633555
m.kubitza@polytech-domilens.de

Christian Adam
Gebietsleiter Region Mitte
Würzburg, Nürnberg, Augsburg, Ingolstadt
+49-172-6330516
c.adam@polytech-domilens.de

Sabine Heise
Gebietsleiterin Region Ost
Magdeburg, Erfurt, Dresden, Suhl
+49-152-22762197
s.heise@polytech-domilens.de

Simon Reinert
Regionalleiter Deutschland Süd
Südliches Baden Württemberg
Karlsruhe, Freiburg, Bodensee, Biberach
+49-151-72601638
s.reinert@polytech-domilens.de

Thomas Lehmann
Gebietsleiter Region Süd
Landshut, München, Kempten
+49-171-8642609
t.lehmann@polytech-domilens.de

Kirsten Winkler
Gebietsleiterin Region Süd West
+49-151-14212883
k.winkler@polytech-domilens.de

Karina Köferle
Verkaufsleitung Österreich
+43-699-10680224
k.koeferle@polytech-domilens.de

Ihre Ansprechpartner für Technik und Applikation

Unser Technikteam hat ein umfassendes Wissen über unsere Geräte, installiert diese vor Ort und weist Sie selbstverständlich ausführlich in die Anwendung ein. Auch der Service und die Instandhaltung wie STK und MTK Prüfungen gehören zu unseren Leistungen. Unsere Technik erreichen Sie unter: 0800-6033000

Peter Buchheit
Applikationsspezialist
Laser, OP-Mikroskope
+49-151-55000531
p.buchheit@polytech-domilens.de

Christian Friszewsky
Applikationsspezialist
Ultraschallgeräte, OP-Mikroskope
+49-151-25775390
c.friszewsky@polytech-domilens.de

Arne Wolf
Applikationsspezialist/
Service Techniker
+49-174-9397161
a.wolf@polytech-domilens.de

Hans Landgraf
Service Techniker
+49-170-9307595
h.landgraf@polytech-domilens.de

JETZT ANMELDEN Bleiben Sie informiert