Homepage IPCL Post-Op Ergebnisse

Tragen Sie hier Ihre IPCL-Post-OP-Ergebnisse ein.




Bitte verwenden Sie ein Minusvorzeichen „-„ bei allen negativen Werten. Bei allen positiven Werten entfällt das Vorzeichen.





So finden Sie uns

Anschrift

Kundenservice

Kundenservice Technik

Please accept marketing cookies to see the map.

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Die Beratung, der Vertrieb und der Service unserer Produkte erfolgt über unsere hervorragend ausgebildeten Gebietsleiter. Sie helfen Ihnen bei der Wahl und Erstellung individuell abgestimmter Systemlösungen. Telefonisch erreichen Sie uns unter: +49-6154-69990

Bernd Müller
Executive Director Sales & Marketing
+49-151-74474408
bernd.mueller@polytech-domilens.de

Björn Donner
Regionalleiter Nord /
Key Account Manager
Düsseldorf, Aachen, Köln, Koblenz
+49-171-3808081
b.donner@polytech-domilens.de

Matthias Eusten
Gebietsleiter Region Nord-West
+49 170 76 30 179
m.eusten@polytech-domilens.de

 

Sven Kuppe
Gebietsleiter Region Nord
+49-151-16774222
s.kuppe@polytech-domilens.de

 

Michael Wuttke
Gebietsleiter Region Nord

+49-170-9445275
m.wuttke@polytech-domilens.de

Lutz Schaefers
Gebietsleiter Region Ost

+49-172-6528080
l.schaefers@polytech-domilens.de

Joachim Müller
Regionalleiter Süd
Landshut, München, Kempten
+49-171-8642609
j.mueller@polytech-domilens.de

Frank Volkmer
Gebietsleiter
+49-172-6633555
f.volkmer@polytech-domilens.de

Niklas Schnieder
Gebietsleiter Region Süd
+49-15114212883

n.schnieder@polytech-domilens.de

 

Sabine Heise
Gebietsleiterin Region Ost
Magdeburg, Erfurt, Dresden, Suhl
+49-152-22762197
s.heise@polytech-domilens.de

Birgit Kuhnigk
Gebietsleiterin Region Süd-Ost
+49-172-6330516
b.kuhnigk@polytech-domilens.de

Christoph Mügge
Gebietsleiter Region Süd
+49-151-16786892
c.muegge@polytech-domilens.de

Ihre Ansprechpartner für Technik und Applikation

Unser Technikteam hat ein umfassendes Wissen über unsere Geräte, installiert diese vor Ort und weist Sie selbstverständlich ausführlich in die Anwendung ein. Auch der Service und die Instandhaltung wie STK und MTK Prüfungen gehören zu unseren Leistungen. Unsere Technik erreichen Sie unter: 0800-6033000

Christian Friszewsky
Head of Application and Service
+49-151-25775390
c.friszewsky@polytech-domilens.de

Kai Strahl
Applikationsspezialist/
Service Techniker
+49-170-9037595
k.strahl@polytech-domilens.de

Michael Sammet
Applikationsspezialist/
Service Techniker
+49-171-9715781

m.sammet@polytech-domilens.de

Ihre Ansprechpartnerinnen im Bereich Refraktivmanagement

Unser Refraktivteam hat ein umfassendes Wissen über unsere Premium-IOLs und berät Sie zur IPCL und zu allen Linsen in unserem Premiumsegment . Regelmäßige Schulungen von Personal oder Praxisteam gehören zu unseren Leistungen.

Melanie Hornberger
Business Development Manager
Premium IOL
+49-151-21267484
m.hornberger@polytech-domilens.de

 

Ute Kleine-Gung
Refraktivtrainerin
+49-151-20031777
u.kleine-gung@polytech-domilens.de

Karriere bei Polytech Domilens

Die Polytech Domilens GmbH, mit Stammsitz in Roßdorf bei Darmstadt, ist der größte herstellerunabhängige deutsche Komplettanbieter in der Augenchirurgie.