Homepage Kontakt

Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und Dienstleistungen? Füllen Sie das Kontaktformular aus.

Kontakt

So finden Sie uns

Anschrift

Kundenservice

Kundenservice Technik

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Die Beratung, der Vertrieb und der Service unserer Produkte erfolgt über unsere hervorragend ausgebildeten Gebietsleiter. Sie helfen Ihnen bei der Wahl und Erstellung individuell abgestimmter Systemlösungen. Telefonisch erreichen Sie uns unter: +49-6154-69990

Björn Donner
Regionalleiter Nord /
Key Account Manager
Düsseldorf, Aachen, Köln, Koblenz
+49-171-3808081
b.donner@polytech-domilens.de

Olaf Günzel
Gebietsleiter Region Nord-Ost
Neuruppin, Brandenburg, Magdeburg, Halle, Cottbus, Berlin
+49-172-6528080
o.guenzel@polytech-domilens.de

Jessica Pamperrien-Immohr
Gebietsleiterin Nord-West
+49 151 167 74 222
j.pamperrien-immohr@polytech-domilens.de

Uwe Willms
Gebietsleiter Region West
+49-0170 7630179
u.willms@polytech-domilens.de

Michaela Kubitza
Gebietsleiterin Region Mitte West /
Key Account Managerin
Marburg, Trier, Saarbrücken, Darmstadt
+49-172-6633555
m.kubitza@polytech-domilens.de

Christian Adam
Gebietsleiter Region Mitte
Würzburg, Nürnberg, Augsburg, Ingolstadt
+49-172-6330516
c.adam@polytech-domilens.de

Sabine Heise
Gebietsleiterin Region Ost
Magdeburg, Erfurt, Dresden, Suhl
+49-152-22762197
s.heise@polytech-domilens.de

Thomas Lehmann
Gebietsleiter Region Süd
Landshut, München, Kempten
+49-171-8642609
t.lehmann@polytech-domilens.de

Kirsten Winkler
Gebietsleiterin Region Süd West
+49-151-14212883
k.winkler@polytech-domilens.de

Karina Köferle
Verkaufsleitung Österreich
+43-699-10680224
k.koeferle@polytech-domilens.de

Ihre Ansprechpartner für Technik und Applikation

Unser Technikteam hat ein umfassendes Wissen über unsere Geräte, installiert diese vor Ort und weist Sie selbstverständlich ausführlich in die Anwendung ein. Auch der Service und die Instandhaltung wie STK und MTK Prüfungen gehören zu unseren Leistungen. Unsere Technik erreichen Sie unter: 0800-6033000

Peter Buchheit
Applikationsspezialist
Laser, OP-Mikroskope
+49-151-55000531
p.buchheit@polytech-domilens.de

Christian Friszewsky
Applikationsspezialist
Ultraschallgeräte, OP-Mikroskope
+49-151-25775390
c.friszewsky@polytech-domilens.de

Arne Wolf
Applikationsspezialist/
Service Techniker
+49-174-9397161
a.wolf@polytech-domilens.de

Hans Landgraf
Service Techniker
+49-170-9307595
h.landgraf@polytech-domilens.de

Karriere bei Polytech Domilens

Die Polytech Domilens GmbH, mit Stammsitz in Roßdorf bei Darmstadt, ist der größte herstellerunabhängige deutsche Komplettanbieter in der Augenchirurgie.